Lattenrost mit Stoff 180 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Massives Kiefernholz
- Textil
Maße (Fertigungstoleranz 0,5%)
- Maße des Lattenrosts: 180 x 200 cm
- Der Lattenrost besteht aus 2 Lattenrosten 90 x 200 cm
- Querschnitt der Latte: 6 x 2 cm
- Anzahl der Latten: 12
- Tragkraft: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Fester Lattenrost, geeignet für alle Betten
- Der Lattenrost ist für alle Matratzentypen geeignet
- Latten sind mit einem Textilband verbunden für eine korrekte Verteilung
- Einfache Handhabung dank der Möglichkeit, den Lattenrost zu rollen
- Latten sind vorgelocht für einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben für die Befestigung sind nicht im Lieferumfang enthalten
- Im Falle eines Bruchs der Latte garantieren wir einen kostenlosen Austausch
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605016628 |
| Gewicht: | 10,75 kg |
| ? Breite: | 180 cm |
| Anzahl der Latten: | 12 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Latten |
| Maße: | 180 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.