Lattenrost mit Stoff 120 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Massives Kiefernholz
- Textil
Maße (Fertigungstoleranz 0,5%)
- Maße des Lattenrosts: 120 x 200 cm
- Lattenquerschnitt: 1,85 x 5,8 cm
- Anzahl der Latten: 12
- Tragkraft: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Fester Lattenrost, geeignet für alle Betten
- Lattenrost kann für alle Matratzentypen verwendet werden
- Latten sind mit einem Textilband verbunden, um die richtige Verteilung zu gewährleisten
- Einfache Handhabung durch die Möglichkeit, den Lattenrost zu rollen
- Latten sind vorgebohrt für einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben zur Befestigung sind nicht im Lieferumfang enthalten
- Im Falle eines Bruchs der Latte garantieren wir einen kostenlosen Austausch
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605016598 |
| Gewicht: | 7 kg |
| Höhe: | 120 cm |
| Anzahl der Latten: | 12 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Latten |
| Maße: | 120 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.