Lamellenrost 120 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Birkensperrholz
- Textil
- Farb- und umweltfreundlicher Lack mit PZH-Zertifizierung
Abmessungen (Fertigungstoleranz 0,5%)
- Rostgröße: 120 x 200 cm
- Lattenquerschnitt: 55 x 8 mm
- Anzahl der Latten: 13
- Lamelabstand: 12 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Flexibler Lattenrost, der eine komfortable Unterstützung für den Körper bietet
- Durch die Flexibilität werden Druckstellen minimiert und das Körpergewicht verteilt
- Der Rost kann für alle Matratzentypen verwendet werden
- Lamellen sind mit einem Textilband zur richtigen Verteilung verbunden
- Einfache Handhabung durch die Möglichkeit, den Rost zu rollen
- Latten sind vorgebohrt für einfaches Befestigen am Bettrahmen
- Schrauben für die Befestigung sind im Lieferumfang enthalten
- Der Rost wird nur an den Rändern und in der Mitte befestigt
- Bei einem Bruch der Latte garantieren wir deren kostenlosen Austausch
- Der Rahmen ist nicht im Lieferumfang des Rostes enthalten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605020588 |
| Gewicht: | 5 kg |
| ? Breite: | 120 cm |
| Anzahl der Latten: | 13 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Lamellen |
| Maße: | 120 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.