Lattenrost mit Stoff 160 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Massives Kiefernholz
- Textil
Abmessungen (produktionstoleranz 0,5%)
- Abmessung des Rosts: 160 x 200 cm
- Der Rost besteht aus zwei Rosten à 80 x 200 cm
- Querschnitt der Latte: 1,85 x 5,8 cm
- Anzahl der Latten: 12
- Belastbarkeit: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Fester Lattenrost geeignet für alle Betten
- Der Rost kann für alle Matratzentypen verwendet werden
- Die Latten sind mit einem Textilband zur richtigen Verteilung verbunden
- Einfache Handhabung durch Möglichkeit, den Rost einzurollen
- Latten sind vorgebohrt für einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben für die Befestigung sind nicht im Lieferumfang enthalten
- Im Falle eines Bruchs der Latte garantieren wir deren kostenlosen Austausch
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605016611 |
| Gewicht: | 10,65 kg |
| ? Breite: | 160 cm |
| Anzahl der Latten: | 12 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Latten |
| Maße: | 160 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.