Lamellenrost 160 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Birkenholz
- Textilien
- Farblose ökologische Lack mit PZH-Zertifizierung
Abmessungen (Fertigungstoleranz 0,5%)
- Rostmaß: 160 x 200 cm
- Lattenquerschnitt: 55 x 8 mm
- Anzahl der Latten: 13
- Lattenabstand: 12 cm
- Tragkraft: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Flexibler Lattenrost, der komfortable Unterstützung für den Körper bietet
- Dank der Flexibilität werden Druckpunkte minimiert und das Körpergewicht gleichmäßig verteilt
- Der Rost ist für alle Matratzentypen geeignet
- Die Lamellen sind mit einem Textilband für den richtigen Halt verbunden
- Einfache Handhabung durch die Möglichkeit, den Rost aufzurollen
- Latten sind vorgebohrt für einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben zur Befestigung sind im Lieferumfang enthalten
- Der Rost wird nur an den Rändern und in der Mitte befestigt
- Im Falle eines Bruchs garantieren wir einen kostenlosen Austausch der Latte
- Der Rahmen ist nicht im Rost enthalten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605020595 |
| Gewicht: | 5,2 kg |
| ? Breite: | 160 cm |
| Anzahl der Latten: | 13 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Lamellen |
| Maße: | 160 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.