Lamellenrost 80 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Birkenholz
- Textilien
- Umweltfreundlicher, farbloser Lack mit PZH-Zertifizierung
Maße (produktionstoleranz 0,5%)
- Größe des Rosts: 80 x 200 cm
- Querschnitt der Latten: 55 x 8 mm
- Anzahl der Latten: 13
- Abstand der Latten: 12 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Flexibler Lattenrost bietet komfortable Unterstützung für den Körper
- Dank der Flexibilität werden Druckpunkte minimiert und das Körpergewicht verteilt
- Der Rost ist für alle Matratzentypen geeignet
- Die Lamellen sind mit einem Textilband verbunden für optimale Verteilung
- Einfaches Handling durch Möglichkeit, den Rost zu rollen
- Latten sind vorgebohrt für einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben zur Befestigung sind im Lieferumfang enthalten
- Der Rost wird nur an den Kanten und in der Mitte befestigt
- Im Falle eines Bruchs der Latte garantieren wir deren kostenlosen Austausch
- Der Rahmen ist nicht im Rost enthalten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605020564 |
| Gewicht: | 3,05 kg |
| ? Breite: | 80 cm |
| Anzahl der Latten: | 13 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Lamellen |
| Maße: | 80 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.