Lamellenrost 90 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Birkenholz
- Textilien
- Umweltfreundlicher, transparenter Lack mit PZH-Zertifizierung
Abmessungen (Fertigungstoleranz 0,5 %)
- Rostgröße: 90 x 200 cm
- Lattenquerschnitt: 55 x 8 mm
- Anzahl der Latten: 13
- Lattenabstand: 12 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg pro Person
produktdetails
- Flexibler Lattenrost bietet komfortable Unterstützung für den Körper
- Dank der Flexibilität werden Druckpunkte minimiert und das Körpergewicht verteilt
- Rost kann für alle Matratzentypen verwendet werden
- Lamellen sind mit einem Textilband für die richtige Verteilung verbunden
- Einfache Handhabung dank der Möglichkeit, den Rost zusammenzurollen
- Latten sind vorgebohrt für eine einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben für die Befestigung sind im Lieferumfang enthalten
- Der Rost wird nur an den Seiten und in der Mitte befestigt
- Bei Bruch einer Latte garantieren wir einen kostenlosen Austausch
- Rahmen ist nicht im Rost enthalten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605020571 |
| Gewicht: | 3,6 kg |
| ? Breite: | 90 cm |
| Anzahl der Latten: | 13 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Lamellen |
| Maße: | 90 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.