Lattenrost mit Stoff 90 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Massives Kiefernholz
- Textil
Abmessungen (Fertigungstoleranz 0,5%)
- Maße des Rosts: 90 x 200 cm
- Lattenquerschnitt: 1,85 x 5,8 cm
- Anzahl der Latten: 12
- Tragfähigkeit: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Fester Lattenrost, geeignet für alle Betten
- Der Rost kann für alle Matratzentypen verwendet werden
- Latten sind mit einem Textilband verbunden, um die richtige Verteilung zu gewährleisten
- Einfache Handhabung dank der Möglichkeit, den Rost aufzurollen
- Latten sind vorgebohrt, um eine einfache Befestigung am Bettrahmen zu ermöglichen
- Schrauben zur Befestigung sind nicht im Lieferumfang enthalten
- Im Falle eines Bruchs garantieren wir einen kostenlosen Austausch der Latte
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605016581 |
| ? Material: | Holz |
| Gewicht: | 5,75 kg |
| ? Breite: | 90 cm |
| Anzahl der Latten: | 12 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Lattenrost: | Latten |
| Maße: | 90 x 200 cm |
| Tiefe: | 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.