Lamellenrost 140 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Birkenholz
- Textilien
- Farbloser, umweltfreundlicher Lack mit PZH-Zertifizierung
Abmessungen (Fertigungstoleranz 0,5%)
- Rostmaß: 140 x 200 cm
- Querschnitt der Latten: 55 x 8 mm
- Anzahl der Latten: 13
- Lattenabstand: 12 cm
- Tragfähigkeit: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Flexibler Lattenrost bietet komfortable Unterstützung für den Körper
- Dank der Flexibilität minimiert er Druckpunkte und verteilt das Körpergewicht
- Rost kann für alle Matratzentypen verwendet werden
- Lamellen sind mit einem Textilband verbunden für die richtige Verteilung
- Einfache Handhabung dank der Möglichkeit, den Rost zu rollen
- Latten sind vorgebohrt für eine einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben für die Befestigung sind im Lieferumfang enthalten
- Rost wird nur an den Rändern und in der Mitte befestigt
- Bei einem Bruch der Latte garantieren wir einen kostenlosen Austausch
- Rahmen ist nicht im Rostumfang enthalten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605020601 |
| Gewicht: | 6,2 kg |
| ? Breite: | 140 cm |
| Anzahl der Latten: | 13 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Lamellen |
| Maße: | 140 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.