Lamellenrost 180 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Birkenholz
- Textil
- Farbloser ökologischer Lack mit PZH-Zertifizierung
Maße (Fertigungstoleranz 0,5%)
- Maß des Rostes: 180 x 200 cm
- Querschnitt der Latten: 55 x 8 mm
- Anzahl der Latten: 13
- Abstand der Latten: 12 cm
- Tragkraft: 110 kg pro Person
Produktdetails
- Flexibler Lattenrost, der komfortable Unterstützung für den Körper bietet
- Dank der Flexibilität werden Druckpunkte minimiert und das Körpergewicht verteilt
- Der Rost kann für alle Matratzentypen verwendet werden
- Latten sind mit einem Band für die richtige Verteilung verbunden
- Einfache Handhabung, da der Rost aufgerollt werden kann
- Latten sind vorgebohrt für einfache Befestigung am Bettrahmen
- Schrauben zur Befestigung sind im Lieferumfang enthalten
- Der Rost wird nur an den Enden und in der Mitte befestigt
- Im Falle eines Bruchs der Latte garantieren wir deren kostenlosen Austausch
- Rahmen ist nicht im Lieferumfang des Rostes enthalten
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Lattenroste |
|---|---|
| EAN: | 8596605021059 |
| Gewicht: | 7,2 kg |
| ? Breite: | 180 cm |
| Anzahl der Latten: | 13 |
| Geeignet für: | Für Männer, Für Frauen |
| Länge: | 200 cm |
| Lattenrost: | Lamellen |
| Maße: | 180 x 200 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg pro Person |
Diskussion
Diskussionsübersicht
L
Spokojenost
Lucie
Rychle komunikace, super:-)