Mikroplüsch-Spannbettlaken SOFT 90x200 cm, senf
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Zusammensetzung: 100% Polyester
- Grammatur: 160 g/m²
Farbe
- Senfgelb
Maße
- Maße: 90 x 200 cm
Eigenschaften
- Sanftes und strapazierfähiges Material mit langer Lebensdauer
- Hohe Elastizität, rutscht nicht und hält fest
- Nicht bügeln
- Mit Gummi um den gesamten Rand des Bettlakens genäht
Praktische Tipps
- Waschen Sie das Bettlaken vor dem ersten Gebrauch gründlich
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Im Trockner bei niedrigen Temperaturen trocknen
Packungsinhalt
- 1 Stk. Bettlaken 90 x 200 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Plüsch Spannbettlaken 90 x 200 cm |
|---|---|
| EAN: | 7187902003131 |
| ? Farbe: | Gelb |
| ? Grammatur: | 160 g/m2 |
| ? Material: | 100% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,6 kg |
| Spannbettlaken: | Ja |
| Ausführung: | Mit Gummi |
| Maße: | 90 x 200 cm |
| Mit Gummi: | Ja |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 25 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.