Mikroplüsch-Spannbettlaken SOFT 90x200 cm, dunkelgrün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Zusammensetzung: 100% Polyester
- Grammatur: 160 g/m²
Farbe
- Dunkelgrün
Maße
- Maß: 90 x 200 cm
Eigenschaften
- Weiches und strapazierfähiges Material mit langer Lebensdauer
- Hohe Elastizität, rutscht nicht und hält fest
- Nicht bügeln
- Mit Gummi um den gesamten Umfang des Bettlakens genäht
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung das Spannbettlaken gründlich waschen
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstellerschild)
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal alle 14 Tage
- Im Trockner bei niedrigen Temperaturen trocknen
Packungsinhalt
- 1 Stk. Spannbettlaken 90 x 200 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Plüsch Spannbettlaken 90 x 200 cm |
|---|---|
| EAN: | 7187902003124 |
| ? Farbe: | Grün |
| ? Grammatur: | 160 g/m2 |
| ? Material: | 100% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,6 kg |
| Spannbettlaken: | Ja |
| Ausführung: | Mit Gummi |
| Maße: | 90 x 200 cm |
| Mit Gummi: | Ja |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 25 cm |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.