Mikrofaser-Bettwäsche TANERO beige flanell
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Flanell Bettwäsche aus Mikrofaser
Flanell Bettwäsche aus Mikrofaser wird aus feinen Polyesterfasern hergestellt, die speziell gebürstet werden, um eine weiche und warme Oberfläche zu erhalten, die an klassischen Baumwollflanell erinnert. Dadurch ist die Bettwäsche weich im Griff, isoliert gut die Wärme und ist gleichzeitig sehr leicht und schnelltrocknend. Ein Vorteil ist auch die einfache Pflege, da sie faltenfrei, schnell trocknend ist und nicht gebügelt werden muss. Sie ist somit eine ideale Wahl für alle, die nach komfortabler und praktischer Bettwäsche für kühlere Jahreszeiten suchen.
Material
- 100% Mikrofaser mit Flanell-Finish
- Grammatur: 130 g/m²
Farbe
- Braun
- Beige
- Gelb
Eigenschaften
- Beliebtes gestreiftes Motiv
- Hergestellt aus warmem und atmungsaktivem Flanell
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal 1× alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30–40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Bettwäsche vor der ersten Benutzung gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein geeignetes Waschmittel für das entsprechende Material und die Farben
- Nach dem Waschen sanft schleudern
- Auf links bügeln – verhindert Materialbeschädigung und Ausbleichen der Farben
Lieferumfang je nach Variante
- Bettwäsche 140 × 200 cm: 1× Bettdeckenbezug 140 × 200 cm | 1× Kissenbezug 70 × 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Flanell Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 6791402266098 |
| ? Farbe: | Beige, Gelb, Braun |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Mikrofaser |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bettwäschemotiv: | Streifen |
| Jahreszeiten: | Herbst, Winter |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Wärmende Bettwäsche: | Ja |
| Zweiseitig: | Ja |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.