Krepp-Bettwäsche für das Kinderbett GIRAFFE blau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Krepp-Bettwäsche
Ein praktisches Material, das dieselben Eigenschaften wie Baumwolle bietet, ohne dass Bügeln nötig ist. Krepp ist das ideale Material für Kinder und Erwachsene zu jeder Jahreszeit. Im Winter wärmt es und im Sommer kühlt es angenehm, es ist auch für Allergiker geeignet. Leichte Pflege, Saugfähigkeit, Atmungsaktivität und Weichheit bleiben auch auf der typischen gerippten Oberfläche erhalten. Die wellige Oberfläche wird durch eine schonende Verarbeitung der Baumwolle erreicht, während ihre Eigenschaften vollständig erhalten bleiben.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 135 g/m2
Farbe
- Blau
- Gelb
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen ein schonendes Schleudern wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und das Verblassen der Farben zu vermeiden
Das Paket dieser Bettwäsche enthält:
- 1 Stk. Decke 90 x 135 cm
- 1 Stk. Kissen 45 x 65 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Bettwäsche für Kinderbetten |
|---|---|
| ? Farbe: | Gelb, Blau |
| ? Grammatur: | 135 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 45 x 65 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Kinder lieben es: | Ja |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 60 °C |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 45 x 65 cm | 90 x 135 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Kinder |
| Maße der Bettdecke: | 90 x 135 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.