Bettwäsche aus Baumwolle für das Kinderbett Giraffe blau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Dauerbrenner und der am weitesten verbreitete Stoff für Bettwäsche ist sicherlich Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab, wodurch sie auch für Menschen geeignet ist, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die damit verbundene Notwendigkeit des Bügelns. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 135 g/m2
Farbe
- Blau
- Gelb
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links gedreht und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie einen schonenden Schleudergang nach dem Waschen der Bettwäsche
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und Farbverblassen zu vermeiden
Die Verpackung dieser Bettwäsche enthält:
- 1 Stk. Decke 90 x 135 cm
- 1 Stk. Kissen 45 x 65 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Bettwäsche für Kinderbetten |
|---|---|
| EAN: | 8596605002973 |
| ? Farbe: | Gelb, Blau |
| ? Grammatur: | 135 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 45 x 60 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Kinder lieben es: | Ja |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 60 °C |
| Gewicht: | 0,35 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 45 x 65 cm | 90 x 135 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Kinder |
| Hersteller: | Peter Smolka |
| Maße der Bettdecke: | 90 x 135 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.