Kinder-Baumwoll-Bettwäsche MAGIC UNICORN weiß, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Dauerbrenner und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit ausgezeichnet ab. Daher eignet sie sich auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die daraus resultierende Notwendigkeit des Bügelns. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist ein natürliches, aus der Baumwollpflanze gewonnenes Faserstoff, das schonend zur Haut des ganzen Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Weiß
- Gelb
- Grün
eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Verwendung die Bettwäsche gründlich waschen.
- Bettwäsche getrennt, immer auf links waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farben der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassung zu vermeiden
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kinderbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Kinder, Bilder |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.