Gepolstertes Boxspringbett MERALIS 140x200 cm beige
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Veloursstoff: Cosmic 10 - beige
- Flächengewicht: 390 g/m2
- Spanplatte
Abmessungen
- Breite: 140 cm
- Länge: 207 cm
- Kopfteilhöhe: 98 cm
- Dicke des Kopfteil: 7 cm
- Bett Höhe: 45 cm
- Bett Höhe mit Topper: 49 cm
- Höhe der Füße: 2 cm
- Für Matratzenmaß: 70 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 120 kg/Person
- Gewicht des Bettes: 120 kg
Produktdetails
- Inklusive Stauraum
- Im Bett enthalten ist eine Bonell Federkernmatratze
- Die obere Schicht der Matratze besteht aus Polyurethanschaum mit der Bezeichnung T30
- Härte der Matratze: H3 (mittelfest)
- Topper ist nicht im Bett enthalten
- Wird zerlegt geliefert
Boxspringbetten
Boxspringbetten werden immer beliebter für Haushalte und Luxus-Hotels aufgrund ihrer außergewöhnlichen Konstruktion und erstklassigem Komfort. Dieser Bettentyp besteht aus einer unteren Federkernbasis (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu der jeweils ein oberer Topper separat erworben werden kann. Die Basis enthält ein Federkernsystem, das das Gewicht optimal verteilt und dadurch die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet normalerweise Taschen- oder Bonellfedern für eine feste, aber bequeme Unterstützung des Körpers. Für noch höheren Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper erworben werden, der eine weiche Oberfläche bietet. Dank dieser Kombination zeichnen sich Boxspringbetten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Beständigkeit und ein elegantes Erscheinungsbild aus, das jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassiges Design, maximalen Komfort und Langlebigkeit vereint, ist ein Boxspringbett die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Boxspringbetten |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige |
| ? Material: | Spanplatte |
| Gewicht: | 120 kg |
| ? Breite: | 140 cm |
| ? Typ: | Doppelbett, Einzelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 140 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.