Gepolstertes Boxspringbett GLORIEN VELVET 100x200 cm grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Samtstoff: Kronos 15 - grau
- Bezugsgewicht: 270 g/m2
- Spanplatte
Abmessungen
- Breite: 100 cm
- Länge: 207 cm
- Kopfteilhöhe: 98 cm
- Dicke des Kopfteils: 7 cm
- Betthöhe: 45 cm
- Betthöhe mit Topper: 49 cm
- Fußhöhe: 2 cm
- Für Matratzengröße: 100 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 120 kg
- Gewicht des Bettes: 106 kg
Produktdetails
- Mit Stauraum
- Das Bett beinhaltet eine Bonell Federkernmatratze
- Die Oberseite der Matratze besteht aus Polyurethanschaum mit der Bezeichnung T30
- Matratzenhärte: H3 (mittelhart)
- Topper ist nicht im Lieferumfang enthalten
- Wird zerlegt geliefert
Boxspringbetten
Boxspringbetten werden immer beliebter in Haushalten und Luxushotels, dank ihrer außergewöhnlichen Konstruktion und erstklassigem Komfort. Dieser Bettentyp besteht aus einer unteren Federkernbasis (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu denen auch ein separater Topper erworben werden kann. Die Basis enthält ein Federsystem, das das Gewicht optimal verteilt und dadurch die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet in der Regel Taschen- oder Bonellfedern für eine feste, aber bequeme Körperunterstützung. Für noch mehr Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper hinzugefügt werden, der eine weiche Oberfläche sicherstellt. Dank dieser Kombination zeichnen sich Boxspringbetten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Haltbarkeit und elegantes Aussehen aus, die jedes Schlafzimmer aufwerten. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassiges Design, maximalen Komfort und langfristige Haltbarkeit vereint, ist ein Boxspring die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Boxspringbetten |
|---|---|
| ? Farbe: | Grau |
| ? Material: | Spanplatte |
| Gewicht: | 106 kg |
| ? Breite: | 100 cm |
| ? Typ: | Einzelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester, Samtstoff |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 100 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.