Gepolstertes Boxspringbett GLORIEN VELVET 180x200 cm grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Samtstoff: Kronos 15 - grau
- Gewicht: 270 g/m2
- Spanplatte
Abmessungen
- Breite: 180 cm
- Länge: 207 cm
- Höhe Kopfteil: 98 cm
- Dicke des Kopfteils: 7 cm
- Bett Höhe: 45 cm
- Bett Höhe mit Topper: 49 cm
- Höhe der Füße: 2 cm
- Für Matratzengröße: 90 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 120 kg/Person
- Gewicht des Bettes: 139 kg
Produktdetails
- Inklusive Stauraum
- Zum Bett gehört eine Bonell Federkernmatratze
- Die obere Schicht der Matratze besteht aus Polyurethanschaum bezeichnet als T30
- Härtegrad der Matratze: H3 (mittelhart)
- Topper gehört nicht zum Bett
- Wird zerlegt geliefert
Boxspringbetten
Boxspringbetten werden immer beliebter für Haushalte und Luxushotels aufgrund ihrer außergewöhnlichen Konstruktion und erstklassigem Komfort. Dieser Betttyp besteht aus einer unteren Federbasis (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu denen man einen separaten Topper erwerben kann. Die Basis enthält ein Federsystem, das das Gewicht optimal verteilt und die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet normalerweise Taschen- oder Bonellfedern für eine feste, aber bequeme Körperunterstützung. Für noch mehr Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper hinzugekauft werden, der eine weiche Oberfläche bietet. Dank dieser Kombination zeichnen sich Boxspringbetten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Haltbarkeit und elegantes Aussehen aus, das jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassiges Design, höchsten Komfort und langfristige Haltbarkeit kombiniert, ist ein Boxspringbett die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Boxspringbetten |
|---|---|
| ? Farbe: | Grau |
| ? Material: | Spanplatte |
| ? Breite: | 180 cm |
| ? Typ: | Doppelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester, Samtstoff |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 180 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.