Gepolstertes Boxspringbett GLORIEN 140x200 cm purpurrot
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Velourstoff: Cosmic 110 - purpurn
- Gewicht: 390 g/m2
- Spanplatte
Maße
- Breite: 140 cm
- Länge: 207 cm
- Kopfteilhöhe: 98 cm
- Dicke des Kopfteils: 7 cm
- Höhe der Liegefläche: 45 cm
- Höhe der Liegefläche mit Topper: 49 cm
- Beinhöhe: 2 cm
- Für Matratzengröße: 2 Stk. 70 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 120 kg
- Gewicht des Bettes: 121 kg
Produktdetails
- Inklusive Stauraum
- Das Bett enthält eine Bonellfedern-Matratze
- Oberseite der Matratze besteht aus Polyurethanschaum mit der Bezeichnung T30
- Härtengrad der Matratze: H3 (mittelfest)
- Topper ist nicht im Bett enthalten
- Wird zerlegt geliefert
Boxspring Betten
Boxspring Betten werden immer beliebter in Haushalten sowie in luxuriösen Hotels, dank ihrer außergewöhnlichen Konstruktion und erstklassigen Komfort. Diese Bettenart besteht aus einem unteren Federkern (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu der ein separater Topper erworben werden kann. Die Basis beinhaltet ein Federsystem, das das Gewicht optimal verteilt und dadurch die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet normalerweise Taschen- oder Bonellfedern für eine feste, aber bequeme Körperunterstützung. Für zusätzlichen Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper erworben werden, der eine weiche Oberfläche bietet. Dank dieser Kombination zeichnen sich Boxspring Betten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Haltbarkeit und elegantes Aussehen aus, das jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassiges Design, maximalen Komfort und langanhaltende Haltbarkeit kombiniert, ist ein Boxspring die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Boxspringbetten |
|---|---|
| ? Farbe: | Purpur |
| ? Material: | Spanplatte |
| ? Breite: | 140 cm |
| ? Typ: | Doppelbett, Einzelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 140 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.