Bettwäsche aus Baumwolle Giraffe grün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der festen Bestand und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist garantiert Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und den erschwinglichen Preis. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jede Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stark schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die anschließende Notwendigkeit des Bügelns. Die über Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus Baumwollpflanzen gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 135 g/m2
Farbe
- Grün
- Gelb
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Waschen Sie die Bettwäsche sorgfältig vor dem ersten Gebrauch
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen eine schonende Schleuderung
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Beschädigungen und Ausbleichen des Materials zu vermeiden
Verpackung dieser Bettwäsche enthält:
- 1 Stk. Decke 140 x 200 cm
- 1 Stk. Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 8596605000023 |
| ? Farbe: | Grün |
| ? Grammatur: | 135 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Mandelknöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Bilder |
| Hersteller: | Peter Smolka |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.