Bettwäsche aus Baumwolle für das Kinderbett Giraffe Orange
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist mit Sicherheit Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und Preiswürdigkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Daher ist sie auch für Personen geeignet, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern, was das Bügeln erforderlich macht. Die seit Jahren bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 135 g/m2
Farbe
- Orange
- Gelb
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praxistipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen die Bettwäsche schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu vermeiden
Verpackung dieser Bettwäsche enthält:
- 1 Stk. Decke 90 x 135 cm
- 1 Stk. Kissen 45 x 65 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Bettwäsche für Kinderbetten |
|---|---|
| EAN: | 8596605002980 |
| ? Farbe: | Orange, Rot |
| ? Grammatur: | 135 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 45 x 60 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Kinder lieben es: | Ja |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 60 °C |
| Gewicht: | 0,35 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 45 x 65 cm | 90 x 135 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Tiere, Kinder |
| Maße der Bettdecke: | 90 x 135 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.