Baumwoll Bettlaken beige 140x240 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettlaken
Das klassische und weiterhin beliebte Bettlaken aus Baumwollmischung mit einem Anteil von 80% Baumwolle und 20% Polyester ist angenehm zu berühren und hautfreundlich. Es ist beliebt für seine Leichtigkeit, Atmungsaktivität und gleichzeitig höhere Widerstandsfähigkeit dank der Beimischung von Polyester. Bei richtiger Pflege behält das Material langfristig seine Form und Farbe und ist im Vergleich zu reiner Baumwolle weniger knitteranfällig und pflegeleichter. Eine ideale Wahl für Kindergärten, Hotels und verschiedene Arten von Unterkünften.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Polyester
Maß
- 140 x 240 cm
Farbe
- Beige
Eigenschaften
- Bettlaken ist nicht elastisch
- Bettlaken ist ohne Gummizug
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C - 60 °C (laut Etikett des Herstellers)
- Empfohlene Wäsche: Wöchentlich, mindestens 1x alle 14 Tage
- Bettlaken kann bei niedrigen Temperaturen im Trockner getrocknet werden
- Beim ersten Waschen separat waschen!
Lieferumfang
- 1 Stk. Bettlaken 140 x 240 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettlaken 140 x 240 cm |
|---|---|
| EAN: | 8596605035773 |
| ? Farbe: | Beige |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 - 60 °C |
| Gewicht: | 0,45 kg |
| ? Typ: | Für Einzelbett |
| Spannbettlaken: | Nein |
| Maße: | 140 x 240 cm |
| Mit Gummi: | Nein |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 20 cm |
| Trocknen im Trockner: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.