Baumwoll-Bettlaken weiß 140x240 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettlaken
Das klassische und stets gefragte Bettlaken aus einer Baumwollmischung mit einem Anteil von 80% Baumwolle und 20% Polyester ist angenehm zu berühren und hautfreundlich. Es ist beliebt wegen seiner Leichtigkeit, Atmungsaktivität und gleichzeitig höheren Widerstandsfähigkeit dank des Polyesteranteils. Bei richtiger Pflege behält das Material langfristig seine Form und Farbe und ist im Vergleich zu reiner Baumwolle weniger knitteranfällig und pflegeleichter. Die ideale Wahl für Kindergärten, Hotels und verschiedene Arten von Unterkunftsmöglichkeiten.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Polyester
Größe
- 140 x 240 cm
Farbe
- Weiß
Eigenschaften
- Das Bettlaken ist nicht spannend
- Das Bettlaken ist ohne Gummi
- Empfohlene Waschtemperatur: 60 °C (laut Herstelleretikett des Bettlakens)
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, mindestens einmal alle 14 Tage
- Das Bettlaken kann bei niedrigen Temperaturen im Trockner getrocknet werden
- Beim ersten Waschen unbedingt separat waschen!
Lieferumfang
- 1 Stk. Bettlaken 140 x 240 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettlaken 140 x 240 cm |
|---|---|
| EAN: | 8596605021738 |
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Polyester |
| Gewicht: | 0,45 kg |
| ? Typ: | Für Einzelbett |
| Spannbettlaken: | Nein |
| Maße: | 140 x 240 cm |
| Mit Gummi: | Nein |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 20 cm |
| Trocknen im Trockner: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.