Baumwollbettwäsche HEART CHARM weiß, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwollbettwäsche
Ein Klassiker und das meistverwendete Material für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und der damit verbundene Bügelaufwand. Die seit Jahren bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Weiß - Off-White
- Rot
eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstellerlabel)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Benutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farben der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine schonende Schleuderzahl wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Beschädigung des Materials und Verblassen der Farben zu vermeiden
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß, Rot |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Herz |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.