Baumwoll-Bettwäsche SAGE LINE grün, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Klassiker und am weitesten verbreitete Stoff für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und die erschwinglichen Preise. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jede Feuchtigkeit hervorragend ab. Daher eignet sie sich auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern, das das Bügeln erforderlich macht. Die über die Jahre erprobte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und hautfreundlich ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Grün
- Schwarz
Eigenschaften
- Modernes Streifendesign
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche sorgfältig waschen
- Die Bettwäsche separat, stets auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbintensität der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen die Bettwäsche schonend schleudern
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Materialschäden und Farbausbleichen zu vermeiden
Paketinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Grün |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Streifen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.