Baumwoll-Bettwäsche FOREVER COLOURS gelb
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Baumwoll-Bettwäsche aus einer Mischung von 70% recycelter Baumwolle und 30% Virgin Cotton BCI. Recycelte Baumwolle hilft, natürliche Ressourcen zu schonen und gibt bereits verwendeten Textilmaterialien neues Leben, während Virgin Cotton BCI aus einer verantwortungsvolleren Produktion im Rahmen des Programms Better Cotton Initiative stammt. Dank dieser Kombination ist das Material angenehm zu berühren, atmungsaktiv und gleichzeitig umweltfreundlicher. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die anschließende Notwendigkeit des Bügelns.
Material
- 70% recycelte Baumwolle | 30% Virgin Cotton BCI
Farbe
- Gelb
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, maximal alle 14 Tage
- Internationales Zertifizierungssystem OEKO-TEX Standard 100
- Kissenbezug mit Hotel-Tasche
- Bettdeckenbezug mit holländischem Umschlagverschluss
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Trocknergeeignet: max. 60 °C
- Bügeln der Bettwäsche notwendig
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links drehen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Ausbleichen zu verhindern
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für die Decke 140 x 220 cm + 20 cm | 1 Stk. Kissenbezug 60 x 70 cm
- Bettwäsche 220 x 260 cm: 1 Stk. Bezug für die Decke 220 x 260 cm + 20 cm | 2 Stk. Kissenbezüge 60 x 70 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Gelb |
| Maße des Kissens: | 60 x 70 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 60 x 70 cm | 140 x 220 cm, 2 ks 60 x 70 cm | 220 x 260 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Hotelverschluss, Holländischer Verschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 220 cm, 220 x 260 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.