Baumwoll-Bettwäsche PINK HEART CHARM weiß, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und ihre Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jegliche Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und der damit verbundene Bügelaufwand. Die seit Jahren bewährte Baumwolle ist eine Naturfaser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und sanft zur gesamten Haut ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Weiß - off white
- Rosa
eigenschaften
- Empfohlene Waschfrequenz: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Spülen Sie die Bettwäsche vor dem ersten Gebrauch gründlich durch
- Waschen Sie die Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang
- Bügeln Sie die Bettwäsche auf links, um Beschädigungen des Materials und das Ausbleichen der Farben zu vermeiden
Inhalt des Pakets je nach Auswahl der Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Weiß, Rosa |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Minimalistisch, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Herz |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.