Baumwoll-Bettwäsche BLACK CUBE schwarz, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Ein Dauerbrenner und der am weitesten verbreitete Stoff für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet jede Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Menschen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und das anschließende Bügeln. Bewährte Baumwolle ist ein Naturfasern, die aus Baumwollpflanzen gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Schwarz
- Weiß
eigenschaften
- Empfohlene Waschroutine: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche getrennt waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen eine sanfte Schleuderzahl wählen
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu verhindern
Lieferumfang je nach Auswahl der Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Schwarz |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Retro, Skandinavisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe, Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Würfel |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.