Baumwoll-Bettlaken hellgrau 140x240 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettlaken
Das klassische und immer beliebte Bettlaken aus einer Baumwollmischung mit einem Anteil von 80% Baumwolle und 20% Polyester ist angenehm im Griff und hautfreundlich. Es ist wegen seiner Leichtigkeit, Atmungsaktivität und gleichzeitig höheren Beständigkeit aufgrund des Polyesteranteils beliebt. Bei richtiger Pflege behält das Material langfristig seine Form und Farbe und ist im Vergleich zu reiner Baumwolle weniger knitteranfällig und pflegeleichter. Eine ideale Wahl für Kindergärten, Hotels und verschiedene Arten von Unterkunftseinrichtungen.
Material
- 80% Baumwolle | 20% Polyester
Größe
- 140 x 240 cm
Farbe
- Hellgrau
Eigenschaften
- Das Bettlaken ist nicht elastisch
- Das Bettlaken ist ohne Gummi
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C - 60 °C (laut Etikett des Herstellers vom Bettlaken)
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Das Bettlaken kann im Trockner bei niedrigen Temperaturen getrocknet werden
- Beim ersten Waschen separat waschen!
Inhalt des Pakets
- 1 Stk. Bettlaken 140 x 240 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Baumwoll Bettlaken 140 x 240 cm |
|---|---|
| EAN: | PR/BAV/SSED/140/S |
| ? Farbe: | Grau |
| ? Grammatur: | 120 g/m2 |
| ? Material: | 80% Baumwolle | 20% Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 - 60 °C |
| Gewicht: | 0,8 kg |
| ? Typ: | Für Einzelbett |
| Spannbettlaken: | Nein |
| Maße: | 140 x 240 cm |
| Mit Gummi: | Nein |
| Optimale Matratzenhöhe: | Bis zu 20 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.