Angebot Polsterbett Boxspringbett MERALIS 180x200 cm beige II. Qualität COSMIC 10
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Veloursstoff: Cosmic 10 - beige
- Gewicht: 390 g/m2
- Spanplatte
Abmessungen
- Breite: 180 cm
- Länge: 207 cm
- Kopfteilhöhe: 98 cm
- Stärke des Kopfteils: 7 cm
- Bettliegehöhe: 45 cm
- Bettliegehöhe mit Topper: 49 cm
- Beinhöhe: 2 cm
- Für Matratzengröße: 90 x 200 cm
- Tragekapazität: 120 kg/Person
- Gewicht des Bettes: 141 kg
Produktdetails
- Mit Stauraum
- Teil des Bettes ist eine Bonell-Federkernmatratze
- Oberseite der Matratze besteht aus Polyurethanschaum T30
- Matratzenhärte: H3 (mittelhart)
- Topper ist nicht Teil des Bettes
- Wird zur Selbstmontage geliefert
Boxspringbetten
Boxspringbetten werden immer beliebter sowohl in Privathaushalten als auch in luxuriösen Hotels, dank ihrer außergewöhnlichen Konstruktion und erstklassigem Komfort. Dieser Betttyp besteht aus einer unteren Federbasis (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu denen man einen separaten Topper erwerben kann. Die Basis enthält ein Federsystem, das das Gewicht optimal verteilt und somit die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet in der Regel Taschenfederkern oder Bonellfedern, um eine feste, aber komfortable Unterstützung des Körpers zu bieten. Für noch mehr Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper erworben werden, der eine weiche Oberfläche gewährleistet. Durch diese Kombination zeichnen sich Boxspringbetten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Haltbarkeit und ein elegantes Aussehen aus, das jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassiges Design, maximalen Komfort und langanhaltende Beständigkeit vereint, ist ein Boxspringbett die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige |
| ? Material: | Spanplatte |
| Gewicht: | 141 kg |
| ? Breite: | 180 cm |
| ? Typ: | Doppelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 180 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.