AKTION Polsterbett Boxspring GLORIEN VELVET 160x200 cm rosa II. Wahl KRONOS 27
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Samtstoff: Kronos 27 - rosa
- Grammatur: 270 g/m2
- Spanplatte
Abmessungen
- Breite: 160 cm
- Länge: 207 cm
- Höhe des Kopfteil: 98 cm
- Dicke des Kopfteils: 7 cm
- Bett Höhe: 45 cm
- Bett Höhe mit Topper: 49 cm
- Höhe der Füße: 2 cm
- Für Matratzengröße: 80 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 120 kg/Person
- Gewicht des Bettes: 130 kg
Produktdetails
- Inklusive Stauraum
- Teil des Bettes ist eine Bonellfederkernmatratze
- Die obere Schicht der Matratze besteht aus Polyurethanschaum mit der Bezeichnung T30
- Matratzenhärte: H3 (mittelfest)
- Topper ist nicht im Lieferumfang enthalten
- Wird zerlegt geliefert
Boxspring-Betten
Boxspring-Betten sind immer beliebter als Wahl für Haushalte und luxuriöse Hotels, dank ihrer außergewöhnlichen Konstruktion und erstklassigem Komfort. Dieser Betttyp besteht aus einer unteren Federbasis (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu denen man einen zusätzlichen Topper erwerben kann. Die Basis enthält ein Federsystem, das das Gewicht optimal verteilt und somit die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze nutzt in der Regel Taschen- oder Bonellfedern für eine feste, aber bequeme Körperunterstützung. Für noch höheren Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper erworben werden, der eine weiche Oberfläche bietet. Dank dieser Kombination bieten Boxspring-Betten außergewöhnlichen Komfort, hohe Beständigkeit und ein elegantes Aussehen, das jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie ein Bett suchen, das erstklassigen Design, maximalen Komfort und langfristige Haltbarkeit kombiniert, ist ein Boxspring die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Rosa |
| ? Material: | Spanplatte |
| ? Breite: | 160 cm |
| ? Typ: | Doppelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester, Samtstoff |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 160 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.