Aktion Polsterbett Boxspring GLORIEN VELVET 100x200 cm türkis II. Wahl KRONOS 13
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- 100% Polyester
- Samtstoff: Kronos 13 - türkis
- Gewicht: 270 g/m2
- Spanplatte
Maße
- Breite: 100 cm
- Länge: 207 cm
- Kopfteilhöhe: 98 cm
- Stärke des Kopfteils: 7 cm
- Bettliegehöhe: 45 cm
- Bettliegehöhe mit Topper: 49 cm
- Beinhöhe: 2 cm
- Für Matratzengröße: 100 x 200 cm
- Tragfähigkeit: 120 kg
- Gewicht des Bettes: 106 kg
Produktdetails
- Mit Stauraum
- Das Bett beinhaltet eine Bonell Federkernmatratze
- Die obere Schicht der Matratze besteht aus Polyurethanschaum T30
- Härten des Matratzes: H3 (mittelhart)
- Topper ist nicht im Lieferumfang enthalten
- Wird zerlegt geliefert
Boxspringbetten
Boxspringbetten werden immer beliebter sowohl in Haushalten als auch in luxuriösen Hotels, dank ihrer außergewöhnlichen Konstruktion und ihres erstklassigen Komforts. Dieser Bettentyp besteht aus einer unteren Federkernbasis (Boxspring) und einer Hauptmatratze, zu denen ein separater Topper erworben werden kann. Die Basis enthält ein Federungssystem, das das Gewicht optimal verteilt und so die Lebensdauer der Matratze verlängert. Die Hauptmatratze verwendet normalerweise Taschen- oder Bonell-Federn für eine feste, aber bequeme Körperunterstützung. Für noch höheren Komfort und Schlafhygiene kann ein Topper hinzugefügt werden, der eine weiche Oberfläche bietet. Dank dieser Kombination zeichnen sich Boxspringbetten durch außergewöhnlichen Komfort, hohe Langlebigkeit und elegantes Aussehen aus, das jedes Schlafzimmer aufwertet. Wenn Sie nach einem Bett suchen, das erstklassiges Design, maximalen Komfort und langfristige Beständigkeit vereint, ist ein Boxspringbett die richtige Wahl.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Zweite Chance für beschädigte Möbel |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| ? Material: | Spanplatte |
| Gewicht: | 106 kg |
| ? Breite: | 100 cm |
| ? Typ: | Einzelbett |
| Höhe: | 98 cm |
| Bezugsmaterial: | Polyester, Samtstoff |
| Form: | Boxspring |
| Härte der Matratze: | Mittel H3 |
| Länge: | 207 cm |
| Maße: | 100 x 200 cm |
| Mit Füßen: | Fußgestell |
| Muster: | Monochromatisch |
| Stauraum: | Mit Stauraum |
| Ausklappbares: | nicht Ausklappbar |
| Höhe der Füße: | 2 cm |
| Kopfteil: | mit Kopfteil |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.