Weiße Baumwollbettwäsche Standard mit Knopf
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwoll-Bettwäsche
Der Klassiker und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist zweifellos Baumwolle. Kunden schätzen ihre hervorragenden Eigenschaften und ihre Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich daher auch für Menschen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist die Neigung zum Knittern und die anschließende Notwendigkeit des Bügelns. Die seit Jahren bewährte Baumwolle ist eine Naturfaser, die aus der Baumwollpflanze gewonnen wird und schonend zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
- Gewicht: 135 g/m2
Farbe
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1 Mal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 60 °C (laut Herstellerschild)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und Farbverblassen zu verhindern
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hotelbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 8596605001150 |
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 135 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 60 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Minimalistisch |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 15 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.