Sommerdecke französisch COOL SLEEP 200x220 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Bezug: 100% Polyester – Mikrofaser
- Füllung: 100% Polyester– Hohlfaser
- Füllgewicht: 120 g/m2
- Gewicht des Bezugs: 85 g/m2
- Gewicht: 1300 g
Maße
- 200 x 220 cm
Details
- Leichte Sommerdecke aus feinen Materialien
- Spezielle Struktur mit kleinen Löchern sorgt für hohe Atmungsaktivität
- Hohlfaser behält Form und Flauschigkeit auch bei wiederholtem Waschen
- Sorgt für Komfort während heißer Sommernächte
- Stoff zertifiziert nach OEKO-TEX® Standard 100
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Herstellerschild)
- Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
- Nicht bleichen, nicht bügeln
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Bettdecken |
|---|---|
| EAN: | 8596605045758 |
| ? Farbe: | Weiß |
| ? Grammatur: | 120 g/m2 |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 1,3 kg |
| ? Füllmaterial: | Hohlfaser |
| Antiallergisch: | Ja |
| Empfohlen für: | Standard Doppelbett |
| Deckenwärme: | Kühlend |
| Jahreszeiten: | Sommerlich |
| Maße der Bettdecke: | 200 x 220 cm |
| Oberflächenmaterial: | 100% Polyester |
| Für Allergiker: | Für Allergiker |
| Masse der Bettdecke: | 1300 g |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.