Set aus 2 Stk. Kunststoffstühlen OSAKA, beige
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material des Stuhls
- Polypropylen: Beige
Stuhlmaße (+/- 1 cm)
- Breite: 47 cm
- Höhe: 82 cm
- Tiefe: 51 cm
- Sitzhöhe: 44 cm
- Sitztiefe: 39 cm
- Sitzbreite: 46 cm
- Tragkraft: 100 kg
- Gewicht: ca. 3,4 kg
produktdetails
- Set aus 2 Stk. Esszimmerstühlen
- Ergonomisch geformter Sitz
- Nutzung im Innen- und Außenbereich möglich
- Leichter Sitz mit einfacher Pflege
- Abnehmbare Beine für einfache saisonale Lagerung
- Wir empfehlen Schutz vor langanhaltender Sonneneinstrahlung zur Farberhaltung
- Geliefert in Einzelteilen
Stilvoller Stuhl für Zuhause und Garten
Dieser moderne Stuhl ist eine ausgezeichnete Wahl für den täglichen Gebrauch zu Hause und draußen. Durch die leichte, aber robuste Konstruktion aus Polypropylen lässt er sich leicht von der Küche oder dem Esszimmer auf die Terrasse, den Balkon oder in den Garten bewegen. Der ergonomisch geformte Sitz bietet Komfort beim Sitzen mit der Familie, bei der Arbeit am Tisch und beim Entspannen an der frischen Luft. Das minimalistische Design fügt sich außerdem hervorragend in moderne Innenräume und Außenbereiche ein, wo es einen angenehmen Ort für schnellen Kaffee, sommerliches Beisammensein oder Entspannung in der Sonne schafft.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Günstige Küchensets |
|---|---|
| ? Farbe: | Beige |
| Gewicht: | 6,8 kg |
| ? Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Anzahl der Sitzplätze: | Für 2 Personen |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klasisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Ohne Polsterung |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Kunststoff |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sets: | Sets |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 51 cm |
| Tragfähigkeit: | 100 kg |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 46 cm |
| Form der Armlehn: | Abgerundet |
| Sitzpolstermaterial: | Kunststoff |
| Tiefe der Sitzfläche: | 39 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.