Polycotton-Bettwäsche TIRSO POLY grau-weiß
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Polycotton-Bettwäsche
Polycotton-Bettwäsche ist aufgrund ihrer praktischen Zusammensetzung eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester, was einen angenehmen Griff, gute Atmungsaktivität sowie eine höhere Widerstandsfähigkeit und längere Lebensdauer bietet. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und muss aufgrund ihrer geringen Knitteranfälligkeit nicht gebügelt werden.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
Farbe
- Grau
- Weiß
- Schwarz
Eigenschaften
- Empfohlene Waschhäufigkeit: wöchentlich, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (je nach Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sofort aus der Waschmaschine nehmen und gut ausschütteln
- Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
Inhalt der Verpackung je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Bettdecke 140 x 200 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Bettdecke 140 x 220 cm | 1 Stk. Bezug für Kissen 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Bettdecke 200 x 220 cm | 2 Stk. Bezüge für Kissen 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Weiß, Grau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Streifen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.