Polycotton-Bettwäsche STREET LOVE POLY grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Polycotton-Bettwäsche
Die Polycotton-Bettwäsche ist aufgrund ihrer praktischen Zusammensetzung eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester, was einen angenehmen Griff, gute Atmungsaktivität und gleichzeitig höhere Beständigkeit und längere Lebensdauer bietet. Ein Vorteil ist auch die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und dank geringer Knitteranfälligkeit ist Bügeln nicht erforderlich.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 105 g/m2
Farbe
- Grau
- Rosa
- Rot
- Schwarz
Eigenschaften
- Empfohlene Waschhäufigkeit: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie Waschmittel, das für Material und Farbbeständigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sofort aus der Maschine nehmen und gut ausschütteln
- Trocknergeeignet bei niedriger Temperatur
Paketinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Rot, Rosa, Grau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Herz, Valentinstags |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.