Polycotton Bettwäsche HERBAR POLY beige
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Polycotton Bettwäsche
Polycotton Bettwäsche ist eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch dank ihrer praktischen Zusammensetzung. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester und bietet dadurch eine angenehme Haptik, gute Atmungsaktivität sowie höhere Beständigkeit und längere Lebensdauer. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und aufgrund der geringen Knitteranfälligkeit ist Bügeln nicht erforderlich.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofaser - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Beige
- Grün
- Gelb
- Rot
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht notwendig
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das geeignet für Material und Farbe der Bettwäsche ist
- Sofort nach dem Waschen aus der Maschine nehmen und gut ausschütteln
- Trocknen im Trockner bei niedriger Temperatur
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 140 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- Bettwäsche 200 x 220 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Beige |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Retro, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Natur, Blumen, Österlich |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.