Polycotton-Bettwäsche DANIELA POLY weinrot
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Polycotton-Bettwäsche
Polycotton-Bettwäsche ist eine beliebte Wahl für den täglichen Gebrauch dank ihrer praktischen Zusammensetzung. Sie kombiniert natürliche Baumwolle mit Polyester, was einen angenehmen Griff, gute Atmungsaktivität sowie höhere Beständigkeit und längere Lebensdauer bietet. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege – die Bettwäsche trocknet schnell und dank der geringen Knitteranfälligkeit ist kein Bügeln erforderlich.
Material
- 50% Baumwolle | 50% Mikrofasern - Polyester
- Grammatur: 105 g/m2
Farbe
- Weinrot
- Braun
- Cremig
- Grau
Eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Die Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche sorgfältig waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer auf links und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farben der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sofort aus der Waschmaschine nehmen und gut ausschütteln
- Trocknung im Trockner bei niedriger Temperatur
Packungsinhalt je nach gewählter Variante
- 140 x 200 cm Bettwäsche: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- 140 x 220 cm Bettwäsche: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 220 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
- 200 x 220 cm Bettwäsche: 1 Stk. Deckenbezug 200 x 220 cm | 2 Stk. Kissenbezüge 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Polycotton-Bettwäsche |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| ? Farbe: | Creme, Weinrot, Grau |
| ? Grammatur: | 105 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | Poly-Baumwolle |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm, 70 x 90 cm | 140 x 220 cm, 2 Stk 70 x 90 cm | 200 x 220 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett, Französisch |
| ? Verschluss: | Knöpfe |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Streifen, Karo |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm, 140 x 220 cm, 200 x 220 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.