Mikrofaser Kinder-Bettwäsche BUILDERS bunt
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyester-Gewebe zeichnet sich durch Feinheit, Wärme und Formstabilität aus. Es besticht außerdem durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist außerdem knitterfrei. Wenn Sie eine einfache Pflege, Wärme und ein sanftes Gefühl bevorzugen, dann ist Mikrofaser für Sie genau richtig.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
Farbe
- Gelb
- Blau
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche braucht nicht gebügelt zu werden
Praktische Ratschläge
- Vor der ersten Nutzung die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Waschmittel verwenden, das für Material und Farbgebung der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Paketinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679844240 |
| ? Farbe: | Bunt |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Kinder, Bilder |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.