Kinder-Baumwollbettwäsche MINI TRUCKS blau, 100% Baumwolle
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Baumwollbettwäsche
Ein Dauerbrenner und das am weitesten verbreitete Material für Bettwäsche ist definitiv Baumwolle. Kunden schätzen ihre großartigen eigenschaften und die Erschwinglichkeit. Baumwolle ist atmungsaktiv, weich und leitet Feuchtigkeit hervorragend ab. Sie eignet sich somit auch für Personen, die nachts stärker schwitzen. Ein möglicher Nachteil ist das Knittern und die Notwendigkeit des Bügelns. Die über die Jahre bewährte Baumwolle ist eine natürliche Faser, die aus Baumwollpflanzen gewonnen wird und sanft zur Haut des gesamten Körpers ist.
Material
- 100% Baumwolle
Farbe
- Blau
- Gelb
- Rosa
- Grün
- Gelb
eigenschaften
- Empfohlenes Waschen: jede Woche, maximal 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 °C - 40 °C (gemäß Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbigkeit der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen sanft schleudern
- Bettwäsche auf links bügeln, um Materialschäden und ein Verblassen der Farben zu vermeiden
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 90 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Kinderbettwäsche |
|---|---|
| ? Farbe: | Blau |
| Maße des Kissens: | 70 x 90 cm |
| ? Material: | 100% Baumwolle |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 90 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Kinder |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Nein |
| Bettwäschemotiv: | Kinder, Bilder |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Preis: | Günstig bis 23 € |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.