Ganzjahres-Steppdecke 140 x 200 cm
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Bezug: 100% Polyester – Mikrofaser
- Füllung: 100% Polyester – Hohlfaser
- Füllgewicht: 300 g/m2
Farbe
- Weiß
Größe
- Deckenmaß: 140 x 200 cm
- Breite: 140 cm
- Länge: 200 cm
- Gesamtgewicht: 1350 g
Details
- Ganzjähriges Produktdetails für Komfort in jeder Jahreszeit
- Hervorragende Wärmedämmung und Atmungsaktivität
- Hergestellt aus leichten, weichen und flauschigen Materialien
- Hypoallergene Materialien, geeignet für Allergiker und Asthmatiker
- Trocknergeeignet bei niedrigen Temperaturen
- Empfohlene Waschtemperatur: 40 °C (laut Herstelleretikett)
Ganzjahresdecken sind die ideale Wahl für jeden, der ausgewogenen Komfort während aller Jahreszeiten sucht. Dank ihrer universellen Eigenschaften müssen Sie sich keine Gedanken mehr über den Austausch der Decke je nach Saison machen – sie halten im Winter angenehm warm und ermöglichen gleichzeitig das Atmen des Materials in wärmeren Monaten. Sie sind eine großartige Lösung für Haushalte, die Praktikabilität mit Komfort und hochwertigem Schlaf das ganze Jahr über kombinieren möchten.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Bettdecken |
|---|---|
| EAN: | 8596605002409 |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 40 °C |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| ? Füllmaterial: | 100% Polyester |
| Antiallergisch: | Ja |
| Empfohlen für: | Einzelbett Standard, Doppelbett Standard |
| Deckenwärme: | Warm, Extra warm |
| Hotelausführung: | Ja |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Oberflächenmaterial: | 100% Polyester |
| Masse der Bettdecke: | 1350 g |