Esszimmerstuhl SPLIT VELVET mit goldenen Beinen, hellgrau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material
- Samtstoff: Hellgrau
- Metall: Gold
Maße (± 1 cm)
- Breite: 49 cm
- Höhe: 88 cm
- Tiefe: 60 cm
- Sitzhöhe: 49,5 cm
- Sitztiefe: 40 cm
- Sitzbreite: 48 cm
- Tragkraft: 110 kg
- Gewicht: ca. 5 kg
Produktdetails
- Moderner gepolsterter Esszimmerstuhl
- Ergonomisch geformter Sitz
- Markantes Metallgestell in Goldfarbe
- Nutzung im Innenbereich
- Wird zerlegt geliefert
Moderner Stuhl für ein stilvolles und komfortables Interieur
Der Samt-Esszimmerstuhl SPLIT VELVET mit goldenen Beinen besticht auf den ersten Blick durch seine elegante Optik und einen Hauch von Luxus. Feine Steppung in Verbindung mit dem weichen Samtbezug schafft ein angenehmes und komfortables Sitzen für den täglichen Gebrauch. Stabile Metallbeine in goldener Ausführung verleihen dem Stuhl nicht nur Festigkeit, sondern auch einen stilvollen Akzent, der jeden Innenraum belebt. Dank seines zeitlosen Designs lässt sich der Stuhl leicht mit verschiedenen Tischarten und Accessoires kombinieren und passt hervorragend in Esszimmer, Wohnbereich und moderne Arbeitszimmer. Ideal für diejenigen, die Komfort, Praktikabilität und ein markantes Designelement vereinen möchten.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Samtstühle |
|---|---|
| EAN: | 5903332098057 |
| ? Farbe: | Grau, Gold |
| Gewicht: | 5 kg |
| ? Breite: | 49 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klasisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Gepolstert |
| Bezugsmaterial: | Samtstoff |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Metall |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sets: | Einzelteile |
| Sitzhöhe: | 49,5 cm |
| Tiefe: | 60 cm |
| Tragfähigkeit: | 110 kg |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 48 cm |
| Tiefe der Sitzfläche: | 40 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.