Esszimmerstuhl OSAKA aus Kunststoff, petrol
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Material des Stuhls
- Polypropylen: Petrol
Maße des Stuhls (+/- 1 cm)
- Breite: 47 cm
- Höhe: 82 cm
- Tiefe: 51 cm
- Sitzhöhe: 44 cm
- Sitztiefe: 39 cm
- Sitzbreite: 46 cm
- Tragfähigkeit: 100 kg
- Gewicht: ca. 3,4 kg
Produktdetails
- Ergonomisch geformtes Sitz
- Geeignet für Innen- und Außenbereich
- Leichter Sitz mit einfacher Pflege
- Abnehmbare Beine für einfache Lagerung außerhalb der Saison
- Wir empfehlen, zum Erhalt der Farbe vor langanhaltender Sonneneinstrahlung zu schützen
- Wird demontiert geliefert
Stilvoller Stuhl für Haus und Garten
Dieser moderne Stuhl ist eine großartige Wahl für den täglichen Gebrauch drinnen und draußen. Dank der leichten, aber robusten Konstruktion aus Polypropylen lässt er sich leicht von der Küche oder dem Esszimmer auf die Terrasse, den Balkon oder in den Garten transportieren. Der ergonomisch geformte Sitz bietet Komfort beim Beisammensein mit der Familie, beim Arbeiten am Tisch und beim Entspannen an der frischen Luft. Das minimalistische Design passt zudem perfekt in moderne Innenräume und Außenbereiche, wo es einen angenehmen Ort für einen schnellen Kaffee, sommerliches Beisammensein oder Entspannung in der Sonne schafft.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Esszimmerstühle |
|---|---|
| EAN: | 5361121256055 |
| ? Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 3,4 kg |
| ? Breite: | 47 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Aussehen: | Klasisch |
| Beinformen: | Vier Beine |
| Bezug: | Ohne Polsterung |
| Drehbar: | Nein |
| Material der Beine: | Kunststoff |
| Muster: | Monochromatisch |
| Sets: | Einzelteile |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Tiefe: | 51 cm |
| Tragfähigkeit: | 100 kg |
| Ausführung der Rückenlehne: | Voll |
| Breite des Sitzpolsters: | 46 cm |
| Form der Armlehn: | Abgerundet |
| Sitzpolstermaterial: | Kunststoff |
| Tiefe der Sitzfläche: | 39 cm |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.