Bettwäsche aus Mikrofaser RUFFORA mint-grau
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Die dicht gewebte Polyestertextilie zeichnet sich durch Weichheit, Wärme und Formstabilität aus. Sie besticht auch durch ihre angenehme Struktur, Sanftheit und zudem knittert sie nicht. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und sanfte Berührung bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 95 g/m2
Farbe
- Hellblau (mint)
- Grau
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens einmal alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (gemäß Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer umgedreht und geschlossen waschen
- Waschmittel entsprechend dem Material und der Farbigkeit der Bettwäsche verwenden
- Nach dem Waschen schonend schleudern
Paketinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5902311494996 |
| ? Farbe: | Menthol, Grau |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Einfarbig |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.