Bettwäsche aus Mikrofaser OBSIDIAN schwarz
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, Kleinkinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyestergewebe zeichnet sich durch seine Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Außerdem besticht es durch seine angenehme Struktur, Geschmeidigkeit und knittert nicht. Wenn Sie eine einfache Pflege, Wärme und ein sanftes Gefühl bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau richtig für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
Farbe
- Schwarz
- Gold
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, mindestens alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstellerschild)
- Bügeln nicht erforderlich
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen schonendes Schleudern wählen
Lieferumfang je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5902311496365 |
| ? Farbe: | Schwarz, Gold |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Abstraktion |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.