Bettwäsche aus Mikrofaser LILORA violett
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, kleine Kinder oder Personen mit Atemproblemen ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Die dicht gewebte Textilie aus Polyester zeichnet sich durch ihre Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Sie besticht auch durch ihre angenehme Struktur, Geschmeidigkeit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie eine leichte Pflege, Wärme und ein sanftes Gefühl bevorzugen, ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Gewicht: 95 g/m2
Farbe
- Violett
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, mindestens alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (gemäß Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Ratschläge
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen ein schonendes Schleudern wählen
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5902311430741 |
| ? Farbe: | Lila |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich, Provencestil |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Herz |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.