Bettwäsche aus Mikrofaser HEART NEST gemustert
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, Kleinkinder oder Personen mit Atembeschwerden ist die Bettwäsche aus Mikrofaser. Der dicht gewebte Polyesterstoff zeichnet sich durch seine Weichheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Er besticht zudem durch seine angenehme Struktur, Weichheit und ist knitterfrei. Wenn Sie leichte Pflege, Wärme und ein sanftes Gefühl bevorzugen, dann ist Mikrofaser genau das Richtige für Sie.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
Farbe
- Braun
- Beige
- Hellrosa
- Weiß
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: wöchentlich, mindestens 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (je nach Herstelleretikett)
- Bügeln der Bettwäsche ist nicht erforderlich
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat waschen, immer umgekehrt und geschlossen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für das Material und die Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Nach dem Waschen einen schonenden Schleudergang wählen
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Deckenbezug 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679844301 |
| ? Farbe: | Beige, Rosa, Braun |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Herz, Bilder, Valentinstags |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Nein |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.