Bettwäsche aus Mikrofaser CALITHRA NORI hellgrün
Verwandte Produkte
Detaillierte Produktbeschreibung
Bettwäsche aus Mikrofaser
Eine gute Wahl für Allergiker, Kleinkinder oder Personen mit Atembeschwerden ist Bettwäsche aus Mikrofaser. Das dicht gewebte Polyestergewebe zeichnet sich durch Sanftheit, Wärme und Formbeständigkeit aus. Es besticht auch durch seine angenehme Struktur, Geschmeidigkeit und ist zudem knitterfrei. Wenn Sie einfache Pflege, Wärme und ein sanftes Gefühl bevorzugen, ist Mikrofaser für Sie wie geschaffen.
Material
- 100% Mikrofaser - Polyester
- Flächengewicht: 95 g/m2
Farbe
- Grün
- Rosa
- Weiß
- Beige
Eigenschaften
- Empfohlene Wäsche: jede Woche, mindestens 1x alle 14 Tage
- Empfohlene Waschtemperatur: 30 - 40 °C (laut Herstelleretikett)
- Bettwäsche muss nicht gebügelt werden
Praktische Tipps
- Vor dem ersten Gebrauch die Bettwäsche gründlich waschen
- Bettwäsche separat, immer auf links gedreht und geschlossen waschen
- Verwenden Sie ein Waschmittel, das für Material und Farbe der Bettwäsche geeignet ist
- Wählen Sie nach dem Waschen einen sanften Schleudergang
Verpackungsinhalt je nach gewählter Variante
- Bettwäsche 140 x 200 cm: 1 Stk. Bezug für Decke 140 x 200 cm | 1 Stk. Kissenbezug 70 x 80 cm
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Mikrofaserbettwäsche |
|---|---|
| EAN: | 5906679801304 |
| ? Farbe: | Grün |
| ? Grammatur: | 95 g/m2 |
| Maße des Kissens: | 70 x 80 cm |
| ? Material: | Mikrofaser - Polyester |
| ? Empfohlene Waschtemperatur: | 30 - 40 °C |
| Gewicht: | 0,9 kg |
| ? Bettwäsche-Größe: | 70 x 80 cm | 140 x 200 cm |
| ? Bettwäsche-Stil: | Modern, Ländlich |
| ? Breite: | Für Einzelbett |
| ? Verschluss: | Reißverschluss |
| Bügelfrei: | Ja |
| Bettwäschemotiv: | Blumen |
| Jahreszeiten: | Ganzjährig |
| Maße der Bettdecke: | 140 x 200 cm |
| Sets: | Bettdecke und Kopfkissen |
| Zweiseitig: | Ja |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.